Вы здесь

«Сфинкс» и АТВ: кто поставит точку?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Сфинкс» и АТВ: кто поставит точку?

Почти три месяца назад оператор кабельного телевидения «Сфинкс», нарушив условия договора с телекомпанией АТВ, отключил ее программы от своей трансляции. Свое решение представители «Сфинкса» мотивировали тем, что у АТВ нет лицензии на вещание в кабельных сетях. Учитывая, что программы телеканала, в особенности новостную «Тем временем», смотрят телезрители ряда районов и городов края и значительная часть жителей Ставрополя, многие из которых подключались к кабельному вещанию именно из-за новостей АТВ, ситуацией озаботилась городская Дума Ставрополя. На встрече конфликтующих сторон руководство АТВ обещало в кратчайшие сроки получить необходимую лицензию.

На минувшей неделе необходимый документ был получен и, кстати, АТВ стало первой из эфирных вещательных компаний края, кому Россвязькомнадзор выдал лицензию на вещание «в кабеле». В лицензии прописана не только возможность выходить на кабельном ТВ, за каналом закреплена определенная частота и, что немаловажно, конкретная, ставшая уже привычной, третья кнопка телевизора. Комитет информационной политики городской Думы Ставрополя вновь пригласил заинтересованные стороны, чтобы поставить точку в затянувшемся конфликте. Но представители «Сфинкса» приглашение проигнорировали.
Тем не менее, по словам руководителя краевого управления Россвязькомнадзора Дмитрия Поляничева, поводов оттягивать исполнение условий договора больше нет: кабельщики сами поставили вопрос о лицензии, и теперь, когда все документы на руках у руководства канала, «Сфинкс» обязан вернуть программы АТВ «в кабель». В противном случае у телекомпании АТВ есть все основания обратиться в суд.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет