Вы здесь

Ветераны должны чувствовать реальную заботу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ветераны должны чувствовать реальную заботу

В администрации Ставрополя прошло первое заседание городского организационного комитета «Победа» по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открывая заседание, глава города Н. Пальцев подчеркнул значимость этой даты: «Думаю, все понимают, насколько важна для нас эта дата. Это наша память, наша история, наша боль и наша гордость. И наш долг перед теми, кто подарил нам мир и свободу. Потому наша главная задача - сделать так, чтобы в центре внимания были, прежде всего, наши ветераны». Он отметил, что социальная поддержка ветеранов - основная задача не только государства, но и города, и каждого горожанина, а потому ничто не должно отразиться на исполнении социальных обязательств перед живыми, и человеческих - перед павшими героями.
В настоящее время уточняются списки ветеранов ВОВ, детей войны, работников тыла, определяются их нужды и потребности. И к празднованию 65-летия Великой Победы должны быть решены вопросы обеспечения жильем, ремонта имеющегося жилья, обеспечения необходимым уходом, медицинской помощью, лекарствами и др. Для этих целей планируется активное привлечение городских предприятий и предпринимателей, создание целевого внебюджетного фонда.
Все памятники, мемориалы, захоронения приведут в порядок.
«В настоящее время происходит отрыв поколений. Необходимо в юных ставропольцах развивать человечность, гражданственность, пробуждать чувство гордости за совершенный во имя жизни подвиг, - отметил Н.И. Пальцев. - Нужно организовать работу так, чтобы все чувствовали значительность проводимых мероприятий. Ветераны должны чувствовать реальную заботу, теплоту, поддержку. Но самое главное - не забыть ни одного человека!».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет