Вы здесь

Лжеследователь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лжеследователь

Ставропольским межрайонным следственным отделом СКП РФ по СК закончено расследование уголовного дела в отношении помощника следователя ОВД по Ленинскому району города Ставрополя.

Сын жительницы города Ставрополя был застигнут при совершении преступления. Помощник следователя знал о ходе расследования. Найдя в материалах дела номер мобильного телефона матери обвиняемого, позвонил ей, представился следователем. И предложил принести в ОВД документы, удостоверяющие личность сына, а также деньги в сумме 100 000 рублей за «невозбуждение уголовного дела» в отношении молодого человека.
Женщина встретилась с лжеследователем около здания ОВД. Он, продолжая убеждать ее, что уголовное дело в отношении сына возбуждено не будет, предложил пройти к ЦУМу, где гражданка передала ему документы и деньги. Позже документы он вернул, а деньги к тому моменту уже потратил.
Лжеследователю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.
Уголовное дело направлено в суд.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет