Вы здесь

Опасные люки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Опасные люки

25 марта на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Ставрополя поступил звонок от врача «Скорой помощи». Доктор сообщил, что по улице Лермонтова в люк упал ребенок и без помощи спасателей не обойтись. На место происшествия срочно выехал дежурный экипаж МУ «Служба спасения».

На месте выяснилось, что пятилетняя Анечка гуляла с няней. На пешеходной дорожке увидела котят. Побежала посмотреть и наступила на доски, которыми был прикрыт люк. Доски проломились, и ребенок упал в люк на семиметровую глубину. Спасатель, успокаивая девочку, вытащил ее на поверхность, где их ждали врачи «Скорой помощи».
Малышка с предварительным диагнозом - «перелом правого предплечья, многочисленные ушибы и ссадины» была госпитализирована в городскую больницу.
Это далеко не первый случай в городе. Проваливаются в люки и люди, и животные. Крышки люков, как правило, воруют. А взамен новых, менее ценных, но более прочных, коммунальные службы предпочитают непрочные доски. Проблема открытых люков неоднократно освещалась в прессе, но ситуация на улицах города не улучшается, и по-прежнему этот вопрос остается актуальным. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя напоминает, что телефон вызова всех экстренных служб «112». Звонок с городских и сотовых телефонов - бесплатный.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет