Вы здесь

Откровенный разговор

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Откровенный разговор

Глава города Ставрополя Н.И. Пальцев провел встречу с общественным активом города. На ней присутствовали представители ветеранских организаций, казачества, садоводческих товариществ, союза генералов и другие.

Чувствовалось, что люди к встрече готовились и вопросы задавали не личные, а касающиеся всех тех, кого они представляют. Особенно на дачную тему, ведь в условиях кризиса для многих семей вопрос самообеспечения овощной продукцией как никогда приобретает актуальность.
Сетовали на нерешенность некоторых правовых проблем в части оформления законных прав на земельные участки, предлагали администрации взять в свои руки распределение бюджетных средств, выделяемых на поддержание дачных товариществ. Интересовались организацией дачных маршрутов транспорта, благодарили за гласность при обсуждении проекта генерального плана, предлагали помощь по охране дачных товариществ, просили снизить тарифы на воду для полива.
- Официально открытие дачного сезона запланировано на середину апреля. Именно в это время на маршруты впервые выйдут дачные автобусы. Администрация города сохранила все ранее существующие нормы по организации движения дачных автобусов. Так же как и в прошлом году, они будут курсировать по 12 основным направлениям. К ряду садоводческих хозяйств автобусы будут ездить ежедневно. До более отдаленных пунктов, к примеру, таких, как с/т Ставромарьевское, хутор Молочный, с/т Авиатор, с/т Холодногорская транспорт будет ездить от одного до трех раз в неделю. Подробный график движения дачных автобусов будет развешен на всех остановках по маршруту их следования.
Поднимался и вопрос развития общественного транспорта в городе Ставрополе. Поблагодарив главу за новые автобусы и отметив их удобство, представители общественности высказали и критические замечания. Они касались закрытия ряда маршрутов, как автобусных, так и троллейбусных. По этому поводу Николай Пальцев сообщил следующее:
- Сейчас комитетом городского хозяйства начаты мероприятия по оптимизации маршрутной сети. На первом этапе, уже в апреле этого года, планируется массовое обследование пассажиропотоков на каждом автобусном и троллейбусном маршрутах и маршрутах маршрутных такси. Для выполнения этих работ привлечен научный потенциал ученых из Санкт-Петербурга. Они имеют большой опыт работы в данном направлении и внедрении проектов модернизации во многих городах России.
А для возобновления работы автобусов на социально значимых маршрутах, таких как №№ 1,5,7,9, и улучшения обслуживания маршрута №27 подготовлены расчеты, которые экономически обосновывают выделение из городского бюджета субсидий на частичную компенсацию транспортным предприятиям убытков, возникающих при обслуживании данных маршрутов. Без решения этого вопроса транспортные предприятия не в состоянии обслуживать нерентабельные маршруты, на которых оплата пассажирами проезда не покрывает и 30% затрат.
Поднимались на встрече и вопросы ремонта жилых домов, подготовки к празднованию Дня Победы, состояния дорог, благоустройства и озеленения города, обеспечения общественной безопасности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет