Вы здесь

ПРИПЛЫЛИ ИЗ АМЕРИКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИПЛЫЛИ ИЗ АМЕРИКИ

«Ведомости» уже сообщали, что впервые ставропольским сельхозпредприятием, а именно ООО СП «Чапаевским» Шпаковского района, была закуплена большая партия американского крупного рогатого скота. И вот, выдержав 15-дневное плавание через Атлантику, Средиземное, Ионическое и Черное моря, 1117 американских нетелей голштинской породы прибыли на место.

Американские буренки этой породы славятся своей продуктивностью: за год они дают не менее 10 тысяч литров молока. Это первая партия качественного молочного скота, всего же агропромышленная группа «Добрая воля», входящая в агрохолдинг «Северо-Кавказский Агрохим», планирует завезти в свои хозяйства до 30 тысяч голов нетелей голштинской породы. Сейчас они проходят адаптацию на новой молочно-товарной ферме в районе села Казинка. А приехавший с буренками американский ветврач обучает местных животноводов особенностям ухода и кормежки иностранок.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет