Вы здесь

12 лет за убийство мужа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12 лет за убийство мужа

Суд вынес заключительный приговор по делу о заказном убийстве полковника ГУВД Ставропольского края Александра Белокопыта. Организатор преступления - супруга погибшего Наталья Белокопыт приговорена к 12 годам колонии. Следствие по делу было завершено в конце января.

Подсудимая полностью признала вину, объяснив свои действия жестоким обращением со стороны мужа и его угрозами направить ее на принудительное психиатрическое лечение. Сторона защиты считает приговор слишком жестким и, вероятнее всего, подаст кассационную жалобу. Отметим, что ранее следователи пришли к выводу, что убийство было совершено из-за денег.
Следствием было установлено, что женщина разработала план убийства, нашла исполнителя - Вячеслава Водовских, которого наняла за 1 млн рублей. Женщина ознакомила его с планом дома и дала охотничье ружье мужа. 1 февраля 2007 года она увезла сына, впустила внутрь сообщника, заперла снаружи входную дверь, а сама уехала. Водовских, дождавшись возвращения Александра Белокопыта домой, дважды выстрелил ему в голову, в результате чего полковник скончался на месте.
Скрывшись с места преступления, злоумышленник по мобильному телефону сообщил о совершенном убийстве заказчице. Та подсказала ему утопить в реке ружье и стреляные гильзы. Затем женщина вернулась домой и, якобы обнаружив труп супруга, позвонила родственникам, а те - в милицию. Спустя четыре дня она передала убийце 3 тысячи рублей в счет частичной оплаты за совершенное им убийство, и в этот же день была задержана по подозрению в организации убийства.
29 ноября 2007 года Ставропольский краевой суд приговорил Вячеслава Водовских к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее сообщалось, что после случившегося Вячеслав Водовских несколько раз требовал у вдовы полковника милиции выплатить ему обещанный миллион, однако получил лишь 3 тысячи рублей. Всякий раз нанимательница поясняла, что сейф, в котором находятся все деньги, опечатан, и она заплатит ему позже.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет