Вы здесь

Бытовая техника в счет алиментов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бытовая техника в счет алиментов

Все чаще и чаще судебные приставы сталкиваются с родителями, которые уклоняются от уплаты алиментов. С начала 2009 года дознавателями Управления ФССП России по Ставропольскому краю возбуждено 124 уголовных дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Все чаще злостными неплательщиками становятся женщины.

Жительницу Советского района Ставропольского края районный суд обязал выплачивать алименты в размере одной трети всех видов дохода на содержание несовершеннолетних дочерей, которые находятся на попечительстве у бабушки, так как мать была лишена родительских прав. Как выяснил судебный пристав, свои родительские обязанности, даже на основании решения суда, мать не выполняла. Несмотря на трудоспособный возраст, она нигде не работала, да и не старалась устроиться, в центр занятости населения не обращалась. Перебивалась временными заработками. За два с половиной года горе-мамаша давала своим детям лишь немного денег на «карманные» расходы. А задолженность по алиментам за это время составила около 125-ти тысяч рублей. Судебным приставом неоднократно принимались меры для принудительного взыскания алиментов. Но денег у нее не было, да и имущества, которое можно арестовать, тоже. Пристав регулярно проверял наличие имущества по адресу проживания должницы. И как только она приобрела два телевизора, музыкальный центр, микроволновую печь, бытовая техника была описана и арестована. Все арестованное имущество будет передано для реализации, а деньги направлены взыскателю.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет