Вы здесь

Добро пожаловаться!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Добро пожаловаться!

Глава края Валерий Гаевский утвердил порядок проведения ежемесячного единого дня личного приема граждан руководителями органов исполнительной власти края. Новая форма диалога власти и населения стартует на Ставрополье 9 апреля с 14 до 18 часов. В этот день руководители всех краевых органов государственной власти на своих рабочих местах проведут прием граждан.

Подробную информацию о месте, времени и тех, кто будет вести прием, можно узнать на информстендах в зданиях министерств и ведомств, а также на их официальных Интернет-сайтах. Для записавшихся на прием ставропольцев двери правительственных кабинетов будут открыты каждый второй четверг месяца с 14 до 18 часов. Кроме того, руководители исполнительной власти могут устанавливать иные дни приема граждан, в проведении которых помимо глав министерств и ведомств могут участвовать другие уполномоченные лица.
Не реже двух раз в год отчеты о характере поступивших обращений и результатах их рассмотрения будут доводиться до населения через СМИ и официальные Интернет-сайты органов государственной власти.
Установленный порядок ежемесячного единого дня личного приема направлен на то, чтобы граждане могли беспрепятственно использовать свое конституционное право на обращение в органы государственной власти. Это должно усилить ответственность должностных лиц за рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан, способствовать открытости и доступности власти для населения, повышению уровня внесудебной защиты прав и законных интересов людей.
Запись граждан на личный прием к руководителю может осуществляться как заблаговременно, так и в день приема.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет