Вы здесь

Неудачная уборка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Неудачная уборка

С наступлением теплых дней граждане все чаще стали наводить порядок около своих приусадебных участков, домов, на огородах, а в предверии Пасхи и на кладбищах. Зачастую убранный мусор люди не вывозят, а предпочитают сжигать прямо на месте.

Так, гражданину N из станицы Курской 1 апреля было не до шуток. День он решил провести в трудах праведных. Целый день занимался уборкой огорода. Спилил сухие ветки, собрал траву. К вечеру куча мусора «выросла» огромная. Гражданин взял 5-литровую канистру с бензином, обильно полил им мусор и поджег. Пламя мгновенно взмыло в воздух, уничтожая мусор. Все бы хорошо обошлось, если бы гражданин не подошел поближе к костру, чтобы погреться. В этот момент ветер подул в его сторону.
В пожарную охрану из центральной районной больницы Курского района поступило сообщение о том, что гражданин N был госпитализирован с диагнозом «термический ожог лица, верхних и нижних конечностей первой и второй степени». Сейчас состояние пациента медики расценивают как удовлетворительное.
Подобные случаи происходят каждый год. Из-за поджога, казалось бы, безобидного мусора страдают люди и нажитое имущество. Безопасней вывозить мусор на свалку.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет