Вы здесь

Пожар в церкви

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожар в церкви

Утром 2 апреля поступило сообщение о пожаре в церкви села Солдато-Александровского Советского района.

- На место происшествия немедленно выехали три отделения ПЧ-49 и ПЧ-24 и пожарная автолестница. Пожарные быстро потушили возгорание. Огнем уничтожены кровля, иконостас, алтарь на площади 50 квадратных метров, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю. - По словам служителей церкви, утром после службы они отправились завтракать. Спустя некоторое время все почувствовали запах дыма и сразу же бросились обратно. Когда открыли алтарь, они увидели страшную картину: все было в огне. Поначалу пожар пытались потушить собственными силами - при помощи огнетушителя, но площадь пожара увеличивалась буквально на глазах. После этого было решено позвонить в пожарную охрану.
По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем: скорее всего на алтарь, отделанный тканью, упала непотушенная свеча.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет