Вы здесь

В Ессентуках долги по коммунальным платежам взыскивают с помощью судебных приставов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках долги по коммунальным платежам взыскивают с помощью судебных приставов
Константин ЧАХИРОВ
Судебные приставы-исполнители Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП (УФССП) России по Ставропольскому краю с начала 2009 года регулярно проводят совместные рейды с представителями коммунальных служб по адресам проживания должников с целью взыскания задолженностей по коммунальным платежам. Только за первый квартал текущего года по данному виду исполнительных производств ессентукскими приставами было взыскано 768537 рублей задолженностей. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщила официальный представитель УФССП России по Ставропольскому краю Виктория Кобызева.
6 и 7 апреля судебные приставы Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю и представители коммунальных служб посетили еще 8 должников. Во избежание ареста имущества трое граждан сразу оплатили долги по коммунальным платежам, а еще четверо - всю сумму задолженности уже на следующий день после прихода к ним судебных приставов. Всего же за два дня рейда взыскано около 50 тысяч рублей в пользу коммунальных служб.
- Большинство граждан стараются оплатить имеющиеся у них задолженности, не дожидаясь прихода судебных приставов-исполнителей на дом. Но есть должники, побудить которых к оплате могут лишь принудительные меры, такие как арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы России, запрет на прохождение техосмотра и т.д. После применения этих санкций большинство должников оплачивают задолженности, но уже вместе с семипроцентным исполнительным сбором, - сообщила официальный представитель краевого УФССП.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет