Вы здесь

Попали под бульдозер

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Попали под бульдозер
Константин ЧАХИРОВ
В Пятигорске состоялась акция по уничтожению более двух десятков игровых автоматов, которая была организована по инициативе администрации города. Под гусеницами бульдозера на полигоне ТБО прекратили свое существование более 20 игровых аппаратов различной модификации.
- В Ставропольском крае это первая акция по ликвидации игровых автоматов. Стоимость каждого уничтоженного аппарата в среднем составляет около 15-20 тысяч рублей. В первую очередь это зависит от владельцев незаконного бизнеса, которые готовы подчиниться закону, добровольно прекратить деятельность игорных заведений и сдать оборудование, которое будет ликвидировано, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска.
- В Пятигорске действует рабочая группа по реализации федерального и краевого законов, запрещающих деятельность по организации игорного бизнеса, - отметил помощник руководителя администрации города Вячеслав Ребиков. - В нее входят представители администрации города и сотрудники милиции, к работе группы привлекаются все заинтересованные государственные структуры и общественные организации. Мы практически ежедневно проводим рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению этого незаконного бизнеса и достигли определенных успехов, отмеченных на уровне края. Но останавливаться не собираемся и доведем работу по искоренению игрового бизнеса на территории города до логического завершения.
По словам начальника отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке ОВД по Пятигорску Александра Зубарева, в последнее время появились способы увода игрового бизнеса из поля зрения правоохранительных органов путем маскировки игровых залов под Интернет-клубы. О появлении таких точек администрацию и милицию информируют сами горожане. Муниципальные власти готовы бороться с деятельностью подобных игровых залов жесткими мерами с помощью закона с привлечением представителей городского ОВД и других правоохранительных органов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет