Вы здесь

ГЕРОЕВ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ЧЕТВЕРО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЕРОЕВ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ЧЕТВЕРО
Нина ЕВТУШЕНКО
16 апреля исполнилось 75 лет со дня учреждения звания «Герой Советского Союза». Хотя прежнего союзного государства уже нет, дата не осталась не замеченной.
В советское время эта награда была самой высокой и самой почетной, звание «Герой Советского Союза» присваивалось за личные заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Всего в стране его удостоились 12 772 человека, в основном отличившиеся в годы Великой Отечественной войны.
На Ставрополье, по информации краевого комитета ветеранов, звезду героя носили свыше 250 человек. К сожалению, время неумолимо - каждый год из жизни уходят тысячи фронтовиков. Сегодня в живых остались только четыре Героя Советского Союза, это Григорий Иванович Крамаренко, Андрей Лаврентьевич Титенко, Владимир Яковлевич Ткачев и Иван Алексеевич Щипакин. Губернатор края В. Гаевский сердечно поздравил каждого из них со знаменательной датой. «Такие люди, как вы, составляют честь и славу нашего Отечества. Ваше беззаветное служение Родине и высокий героизм - лучший пример для подрастающих поколений» - говорится в поздравлении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет