Вы здесь

ДЛЯ КОГО-ТО РЮМКА ВОДКИ - ПОСЛЕДНЯЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЛЯ КОГО-ТО РЮМКА ВОДКИ - ПОСЛЕДНЯЯ
Нина ЕВТУШЕНКО
Если исходить из данных статистики, то в Ставропольском крае постоянно растет потребление алкоголя на душу населения. Народ пьет везде и по любым поводам. И допивается до смерти.
Число заболевших алкоголизмом в нашем крае в прошлом году составило 38 на 100 тысяч населения. Среди них наибольшее число жителей в возрасте от 20 до 39 лет. Для кого-то последняя рюмка водки или стакан вина становятся смертельными, поскольку многие употребляют более дешевые фальсифицированные напитки. Среди трудоспособного населения от алкоголя чаще умирают мужчины 35-60 лет, а женщины - 40-60-ти. По количеству летальных случаев лидируют Ставрополь и Минераловодский район (45 смертей).
Разного рода контролирующие органы пытаются бороться с теми, кто продает паленое спиртное, и с теми, кто злоупотребляет вином или водкой. В прошлом году и в первом квартале 2009-го специалисты управления Роспотребнадзора по СК провели 477 рейдов, проверили 829 предприятий. По причине отсутствия необходимых документов на продукцию и лицензий была приостановлена реализация 110 партий горячительных напитков. В суды передано семь материалов о приостановке деятельности предприятий торговли. Сумма наложенного штрафа превысила 600 тысяч рублей. Но вот беда - злоупотребляющих алкоголем не становится меньше.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет