Вы здесь

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ
Нина ЕВТУШЕНКО
По сообщению управления Роспотребнадзора по СК, с 20 по 26 апреля на Ставрополье пройдет Европейская неделя иммунизации.
Подобное мероприятие проводится не первый раз. Целью Европейской недели является повышение уровня охвата вакцинацией взрослого населения и детей. Эффективность иммунизации доказана на практике. Именно благодаря массовым прививкам ликвидирована такая опасная инфекция, как полиомиелит, в десятки раз снижена заболеваемость корью, краснухой, дифтерией и столбняком.
В рамках Недели в городах и районах края пройдут семинары, совещания и медицинские конференции, на которых будут обсуждены актуальные вопросы иммунизации населения. Врачи и медицинские сестры отправятся на предприятия и в организации, чтобы вести пропагандистскую работу, а в школах они проведут беседы с родителями. Непосредственно в лечебно-профилактических учреждениях будут работать телефоны «горячей линии» - можно обратиться по любому «сомнительному» вопросу. Кроме того, медики организуют подворные обходы лиц, которые под любыми предлогами (часто - надуманными) уклоняются от прививок. Им будут даны исчерпывающие разъяснения на тему «К чему может привести отказ от вакцинации детей».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет