Вы здесь

КОГДА ПОЕТ ДУША

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОГДА ПОЕТ ДУША
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
Так можно назвать традиционный вечер песни ставропольских артистов краевого академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, муниципального камерного театра, краевого кукольного театра, молодежного театра-студии «Слово». А еще добавить, что мини-спектакли, в которые превратились номера концерта, были полны и искренности, и фантазии, и юмора.
Организованный ставропольским отделением Союза театральных деятелей России, песенный форум (название «капустник» для него, пожалуй, слишком легковесно) включил в себя арии из опер, оперетт и мюзиклов, романсы, пародии, популярные песни и мелодии из кинофильмов, причем все это было так красиво и оригинально обыграно, что зрители получали истинное наслаждение и от увиденного, и от услышанного. Были и фокусы, как, к примеру, в номере Игоря Барташа (ария мистера Икс), который, проявив вокальный талант, вдруг вознесся вверх, а затем неожиданно появился, к восторгу театралов, в зрительном зале. Георгий Серебрянский в образе царя, с лихо отплясывавшими девчонками в русских сарафанах, спел песню из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Председатель СТД заслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов, тоже в сопровождении длинноногих красавиц, исполнил шуточную песню «Девушка в автомобиле». Светлана Ильядис и Анна Быстрова (с театром «Слово») порадовали романсами, Лада Гольдман с сыном Алексеем - трогательным и милым номером «Ах, мама-маменька», Елена и Алексей Куликовы - лирической песней «Немного жаль», а руководитель камерного театра Галина Близно - ретрошлягером «Шаланды полные кефали». Очень ярко проявили себя в самых разнообразных номерах ведущие вечера Наталья Ледовских и Владимир Петренко. Ледовских смешила народ в роли клоунессы, вместе с Андреем Белозеровым в комическом номере «Моя бабушка курит трубку», а затем в несколько фривольной французской пародии. Петренко же выступил в дуэте со Светланой Степаненко в двух номерах - «Он и она» и «Я к тебе со всею душой». Ну а две красавицы и обладательницы сильных сопрано Ирина Баранникова и Елена Днепровская блеснули и в сольных номерах, и в дуэте из мюзикла «Чикаго».
Концерт завершился общей песней о театре и, естественно, шквалом аплодисментов зрительного зала.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет