Вы здесь

БЕЗРАБОТНЫХ ВСЕ БОЛЬШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗРАБОТНЫХ ВСЕ БОЛЬШЕ
Нина ЕВТУШЕНКО
Экономический кризис усугубляет ситуацию на рынке труда. Только за один месяц в крае добавилось 1200 официально зарегистрированных безработных.
В конце марта численность граждан, обратившихся в органы государственной службы занятости за содействием в поисках работы, возросла до 40,7 тысячи человек. И хотя банк заявленных вакансий вырос на 612 единиц, нагрузка незанятого населения на одну заявленную вакансию не снизилась и составляет 533 человека на сто свободных мест.
А в конце февраля ситуация на ставропольском рынке труда выглядела следующим образом. На предприятиях и в организациях края было занято почти 730 тысяч человек, из них 515,4 тысячи составляли штатные работники крупных и средних организаций. На условиях совместительства и по договорам для работы привлекались 24,2 тысячи человек (в эквиваленте полной занятости).
Власти края принимают меры для снижения напряженности в сфере занятости населения. На днях Ставрополье получило 150 миллионов рублей из федерального бюджета на организацию в городах и районах временных трудовых вакансий.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет