Вы здесь

Будет ли автобус?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будет ли автобус?
Елена ЧУРЮДА
Дачный сезон только начался. А редакцию уже «забросали» жалобами жители города Ставрополя, проживающие в районе Дома торговли. Все обратившиеся люди - пенсионеры. Проблема заключается в отсутствии прямого транспорта от остановки до приусадебного участка.
- Нам приходится доезжать от нашей остановки до шестой поликлиники, затем пересаживаться на автобус, который довозит до дачи, таким же путем возвращаться обратно, - рассказывает пенсионерка Валентина Николаевна Лаврентьева. - А это очень неудобно, к тому же влетает в копеечку.
Женщина подсчитала, что за месяц таких поездок она тратит почти тысячу рублей.
- Было бы удобно, - продолжает Валентина Николаевна, - чтобы дачный автобус ходил хотя бы от троллейбусного парка и забирал садоводов со всех остановок. Только в моем доме шесть человек ездят со мной на дачу, а сколько таких же дачников живут в близлежащих домах.
Как сообщили в отделе транспорта комитета городского хозяйства при администрации города, подобные обращения не единичны. Жалобы поступают и от жителей Ташлы, и от жителей центра.
Во-первых, дачники должны обратиться с просьбой в городской союз садоводов. Там уже изучат возможность продления маршрута. Определятся с конечной остановкой. Посчитают, будет ли окупаться рейс и не будет ли он нарушать график рабочего дня водителя. Будет ли это удобно для других жителей. Однако даже после рассмотрения подобных вопросов, далеко не всегда маршруты продлеваются. Но попробовать обратить внимание администрации города стоит. Попытка, как говорится, не пытка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет