Вы здесь

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СТАВРОПОЛЬЦЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СТАВРОПОЛЬЦЕВ
Нина ЕВТУШЕНКО
В Ставропольском клиническом центре специализированных видов медицинской помощи после реконструкции и переоснащения современным оборудованием открылось отделение гравитационной хирургии крови.
Новую жизнь отделение приобрело благодаря поддержке краевых властей и спонсорской помощи. В отремонтированном помещении разместились аппараты для диализа и уникальная система подготовки воды. Особая гордость медиков - мобильная «искусственная почка». Побывавшие в новом отделении больницы председатель Госдумы края Виталий Коваленко и его первый заместитель Виктор Мажаров остались довольными произошедшими переменами.
Лечение больных, поступающих в тяжелом состоянии из медицинских учреждений городов и районов края, это зачастую вопрос жизни и смерти. Только в текущем году удалось спасти 50 человек. Теперь же благодаря современному оборудованию работа врачей станет еще эффективней. По словам спикера краевого парламента, число подобных медицинских отделений необходимо расширять, ведь количество больных, к сожалению, неуклонно растет. Этому способствуют неблагоприятная экологическая обстановка и низкое качество потребляемых населением продуктов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет