Вы здесь

ЕЩЕ РАЗ О МИЛДРОНАТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕЩЕ РАЗ О МИЛДРОНАТЕ
Нина ЕВТУШЕНКО
В крае продолжается изъятие из аптек и у населения упаковок милдроната производства фирмы «Сотек», в которые ошибочно попал препарат листенон, опасный для жизни при бесконтрольном применении.
За неделю в управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю поступило более ста обращений по данному вопросу. В семи случаях было подтверждено приобретение больными препарата именно тех серий, которые попали под запрет. Ампулы для инъекций изъяты. Одновременно с проверками специалисты управления дают жителям разъяснение, как поступить в такой ситуации. Необходимо составить соответствующее заявление и для возврата препарата обратиться в то аптечное учреждение, где он был приобретен.
Кроме того, внештатные эксперты управления Росздравнадзора по СК проверили 10 розничных аптечных учреждений Буденновского района и 12 учреждений Изобильненского района. Предписанных к изъятию серий лжемилдроната не обнаружено.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет