Вы здесь

Контрафактный «Тарас Бульба»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Контрафактный «Тарас Бульба»
Константин ЧАХИРОВ
В ходе проведения совместных мероприятий сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по КМВ совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ГИБДД, участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы выявили факт продажи контрафактных дисков с фильмами «Тарас Бульба» и «Форсаж-4».
- Индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию дисков на цифровых носителях формата DVD и CD с признаками контрафактности. В частности, при осмотре торгового места было изъято 1350 пиратских дисков. В соответствии с требованиями закона сомнительная видеопродукция была изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Ставропольскому краю на предмет контрафактности. В случае подтверждения будет направлен запрос правообладателям для установления суммы ущерба, причиненного предпринимателем, и если сумма будет подпадать под уголовную ответственность, будет возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделении по связям со СМИ УВД по КМВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет