Вы здесь

В ФСБ и Газпром - легко!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ФСБ и Газпром - легко!
Елена ЧУРЮДА
Завершено и передано в суд уголовное дело в отношении отца и сына, которые представлялись сотрудниками ФСБ и за вознаграждение «организовывали» прием в органы службы безопасности и подразделение Газпрома.
Обоим мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительно ущерба гражданину).
В ходе предварительного следствия установлено, что с декабря 2006 года по апрель 2008 года отец и сын, представляясь сотрудниками УФСБ по Ставропольскому краю, говорили гражданам, что имеют полномочия и возможности по их трудоустройству в органы ФСБ и подразделение Газпрома России. Следствию удалось доказать виновность сына в совершении 18-ти преступлений, а отца - в совершении 5-ти преступлений. Подозреваемые получали от граждан суммы в размере от 8 до 80 тысяч рублей. Обоим грозит до пяти лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет