Вы здесь

ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ЗВЕРЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ЗВЕРЯТ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
Московский зоопарк «Сафари» поменял площадку.
Ежегодно на майские праздники в Ставрополь приезжает знаменитый московский передвижной зоопарк «Сафари». Единственное исключение было сделано в 2005 году, когда родившиеся в Волгограде пумы Волга и Град в канун 50-летия великой Победы принесли пумят, одну из которых работники зоопарка назвали Победа и подарили городу Волгограду. Расположился же этой весной «Сафари» не в районе кинотеатра «Салют» (там сейчас началась стройка), а на углу улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского.
Из сотни обитателей передвижного зоопарка более 90 процентов занесены в международную Красную книгу. Львы, тигры, леопарды, белая медведица, ламы, олени, волки, лисы.... Обо всех представителях мировой фауны, живущих здесь, рассказать просто невозможно. А еще ведь есть птичье царство с большими страусами, важными пеликанами, грозными орлами, красавцами-павлинами и фазанами. «Сафари» давно уже получил прозвище звериного роддома и детского сада для зверят, так как каждый год в зоопарке появляется немалое пополнение.
- С начала нынешнего года, - рассказывает директор зоопарка Гамлет Касян, - у нас родилось два медвежонка, один из них теперь артист «Цирка на сцене». Две львицы принесли троих детишек, которые переехали уже в разные зоопарки Юга России. Маленький леопард Маркиза сидит в клетке, а безобидная лама Петруха свободно ходит по территории и общается с посетителями. Совсем недавно родился пони, имя которому дадут именно ставропольцы. Мы объявили конкурс на лучшее имя для поняшки и 10 мая объявим победителя. Тот, кто придумает самое интересное имя, получит большого плюшевого пони и постоянный билет в наш зоопарк. Вот-вот ожидаем пополнение от дикобраза и леопарда. Стало уже закономерностью, что эти звери рожают детей именно в Ставрополе.
И еще одно чудо, которого нет больше ни в одном зоопарке. Молодая тигрица Диана живет в одной клетке с двумя бойфрендами. Со львом Томом они росли вместе, а тигр Радж остался один и очень тосковал. Как-то забыли закрыть перегородку между их клетками, и Радж стал спокойно общаться с необычной парой. Сейчас эта троица живет одной семьей, и что из этого получится - пока неизвестно. Вполне возможно, что появится редкая порода лигер....
Вот такие интересные моменты можно увидеть в московском передвижном зоопарке «Сафари». Кризис кризисом, а кушать хочется. Чем больше ставропольцев придет в зоопарк, тем легче будет работникам «Сафари» прокормить эту звериную ораву. Она ждет вас на новой площадке.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет