Вы здесь

Довела до самоубийства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Довела до самоубийства
Елена ЧУРЮДА
На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении учителя математики средней школы № 2 села Александровское, который, по данным следствия, довел до самоубийства учащегося 9-го класса.
Учитель математики обвиняется в оскорблении (ч. 2 ст. 130 УК РФ) и доведении до самоубийства учащегося 9-го класса (ст.110 УК РФ). «Следствие установило, что педагог после каждого неудовлетворительного ответа в присутствии других учеников класса неодно-кратно оскорбляла потерпевшего, требовала звонить родителям, вызывала их в школу. Кроме того, педагог била по голове ребенка», - сообщают в следственном комитете при прокуратуре СК.
По мнению следствия, в результате такого систематического унижения со стороны преподавателя, подросток принял около 60 таблеток лекарственного препарата дротаверин, вызвавшего острое отравление и эндогенную интоксикацию, от чего наступила его смерть. При этом мальчик оставил предсмертную записку о том, что причиной его ухода из жизни явились действия учителя математики.
В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Ставропольского края для утверждения обвинительного заключения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет