Вы здесь

Его месть была страшной

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Его месть была страшной
Елена ЧУРЮДА
В Ставропольский краевой суд поступило уголовное дело в отношении жителя Кировского района, который обвиняется в погребении мужчины заживо на местном кладбище.
Речь вовсе не идет о каких-то сектантских ритуалах или обрядах древних людей. Как следует из материалов дела, обвиняемый, двадцатилетний мужчина, дружил с сестрой жертвы. Встречаясь с девушкой, знал, что ее брат злоупотреблял спиртными напитками и систематически избивал сестру и мать. Молодой человек решил наказать обидчика.
В один из августовских дней 2006 года он с приятелем находился в гостях у подруги. Выпивали. Юноша, дождавшись, когда брат девушки уснет, предложил ей напугать его, вывезти на кладбище и оставить там. На кладбище обвиняемый вытащил из машины спящего мужчину и оттащил в лесополосу. В тайне от попутчиков он выкопал яму глубиной около метра, связал потерпевшему руки веревкой, сбросил в яму и засыпал землей. Мужчина скончался. Заявление о без вести пропавшем родственнике в милицию не поступало. Спустя некоторое время труп обнаружили местные оперативники.
Молодому человеку было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство беспомощного лица, совершенное с особой жестокостью). И лишь сейчас дело дошло до суда. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет