Вы здесь

12 ТЫСЯЧ НА НУЖДЫ СЕМЬИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12 ТЫСЯЧ НА НУЖДЫ СЕМЬИ
Нина ЕВТУШЕНКО
В соответствии с подписанным президентом страны ФЗ, сумма материнского (семейного) капитала увеличена до 312 тысяч 162 рубля 50 копеек. Данная индексация распространяется и на весь период с 1 января 2009 года.
А это значит, что на дополнительные 12 тысяч (с рублями) могут рассчитывать и те владельцы сертификатов на материнский капитал, которые уже подали заявления на распоряжение или уже использовали средства для погашения кредитов и займов на покупку и строительство жилья. Такая же денежная сумма может быть выплачена всем остальным обладателям сертификатов, чтобы семьи использовали их на повседневные нужды. Это своего рода материальная поддержка в условиях экономического кризиса. Что касается Ставропольского края, то, по информации краевого отделения ПФР, у нас сертификаты на материнский капитал получили около 28 тысяч семей.
Заявления о предоставлении этой выплаты можно будут подавать в ПФР независимо от срока со дня рождения второго и последующих детей. При этом если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009-го - заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года; если право возникнет с 1 октября по 31 декабря текущего года - не позднее 31 марта 2010 года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет