Вы здесь

КГЛ: ОТКРЫТ СЧЕТ ЗАБОЛЕВШИМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КГЛ: ОТКРЫТ СЧЕТ ЗАБОЛЕВШИМ
Нина ЕВТУШЕНКО
По информации управления Роспотребнадзора по СК, на Ставрополье уже зарегистрировано четыре случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой - два в Апанасенковском районе, по одному - в Нефтекумском и Арзгирском.
Три человека допустили неосторожность и были укушены клещами при уходе за скотом, один был заражен во время отдыха на природе. Переносчики опасной инфекции особенно активизировались с наступлением теплой погоды. Они нападают на сельскохозяйственных животных, не щадят и людей, особенно при работах на дачных участках, во время пикников на природе. В поликлиники и амбулатории за медицинской помощью по поводу укусов насекомыми обратились свыше полутора тысяч жителей края, третью часть из этого количества составляют дети. Около 50 человек госпитализировано с подозрением на тяжелое заболевание.
Но это не значит, что край заранее не принял необходимых профилактических мер. Против клещей обработано почти 73 процента поголовья КРС и около 16 процентов мелкого рогатого скота, на площади более пяти тысяч гектаров обеззаражены пастбища и зоны отдыха. Главное, чтобы само население проявляло бдительность, защищало свое тело от укусов при уходе за животными и выездах на природу.
В Пятигорске есть случаи, когда клещи активно нападают на собак в черте города. Специалисты управления Роспотребнадзора по СК советуют владельцам четвероногих питомцев быть осторожными на прогулках, а в профилактических целях обрабатывать животных специальными антиклещевыми препаратами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет