Вы здесь

Контрафактный алкоголь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Контрафактный алкоголь
Константин ЧАХИРОВ
В Пятигорский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя Пятигорска, который в ноябре 2008 года сбыл фальсифицированную алкогольную продукцию в пятигорские магазины «Новинка», «Исток» и «Родник».
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» расследовавший это дело старший следователь Пятигорского межрайонного следственного отдела (МСО) следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Вячеслав Клименко, пятигорчанин, официально являвшийся водителем ООО «Леге», а на деле работавший там коммерческим директором, поставлял товары в магазины этого общества с ограниченной ответственностью.
- В ноябре 2008 года он узнал, что на рынке «Лира» различные виды водки и коньяка продаются по цене значительно ниже, чем приобретаются на оптовых базах в Пятигорске, - рассказал официальный представитель следственного отдела. - В конце ноября он купил у ранее незнакомого ему человека несколько ящиков прасковейского и дагестанского коньяков, водки «Журавли», «Береза белая подруга», «Золотой Велес», «Белая береза», «Зеленая марка», а также различных настоек и бальзамов. На всех бутылках были акцизные марки. Пятигорчанин знал, что вся продукция была контрафактной: об этом ему рассказал продавец. Никаких документов на эту продукцию у него не было.
Исходя из объемов продукции, в ходе первоначальных следственных действий Вячеслав Клименко предположил, что контрафактный алкоголь реализовывается группой лиц.
- Однако, как выяснилось впоследствии, продавцы магазинов не знали, что спиртные напитки, которые им привез пятигорчанин, являются контрафактными, так как в этих магазинах продавалась схожая алкогольная продукция. Ежедневно житель Пятигорска сам забирал выручку из магазинов и следил за тем, как идет реализация приобретенного им на «Лире» контрафактного алкоголя, забирал свои деньги, а остальные отдавал в бухгалтерию. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, - сообщил представитель Пятигорского МСО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет