Вы здесь

Край получит на поддержку бизнеса более 180 миллионов рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Край получит на поддержку бизнеса более 180 миллионов рублей
Галина СЕРГУШИНА
Две заявки от Ставропольского края признаны победителями конкурса по поддержке малого и среднего бизнеса. В результате в 2009 году региону должно быть перечислено 181,5 миллиона рублей федеральных средств для оказания государственной поддержки предпринимательству.
Министерство экономического развития РФ определило 7 субъектов Федерации, которым в этом году будет направлено более полумиллиарда рублей государственных субсидий на эти цели. В 20 заявок-«победительниц» от семи субъектов попали и две заявки от Ставрополья. По информации министра экономического развития края Юрия Ягудаева, федеральные субсидии будут направлены на создание гарантийного фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, а также на субсидирование части затрат субъектов малого бизнеса, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, и лизинговым договорам.
Глава минэкономразвития края уточнил, что на создание регионального гарантийного фонда из бюджета РФ будет выделено 60 миллионов рублей, что составляет 80 процентов от планируемых в рамках реализации проекта затрат. Оставшиеся 10 процентов требуемых средств - 15 миллионов рублей - будут выделены на эти цели из бюджета Ставропольского края. На субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, и лизинговым договорам, регион получит из бюджета РФ 121,5 миллиона рублей, что также составляет 80 процентов от запланированных на эти цели затрат. При этом объем софинансирования расходных обязательств из краевого бюджета составит 30,5 миллиона рублей.
Средства, выделяемые на оказание господдержки субъектам предпринимательства, будут распределены между ними на конкурсной основе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет