Вы здесь

У ПОДРОСТКОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У ПОДРОСТКОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ
Нина ЕВТУШЕНКО
Два миллиона рублей выделяется в Ставрополе на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних ребят во время летних каникул. Финансирование обеспечивают власти города и Центр занятости населения.
В школьные ремонтные бригады будут трудоустроены 1 369 учащихся, на 80 больше, чем в прошлом году. Управление образования определяет места дислокации таких бригад, составляет списки ребят, желающих поработать и материально поддержать свои семьи. В школах также предусмотрена работа экологических отрядов и отрядов вожатых, пришкольных мастерских, а для старшеклассников будет организовано прохождение учебно-производственной практики. Ребята также смогут трудоустроиться индивидуально, выполняя заказы предприятий.
Из краевого бюджета службе занятости города выделены средства для занятости подростков в свободное от учебы время и во время летних каникул. С начала года центр занятости заключил 27 договоров на создание 130 рабочих мест. Сегодня на них уже отработали 154 человека, в том числе 119 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В ремонтных бригадах при школах учащиеся будут работать не по пять или семь часов в день, а 1,2 или 1,8 часа - в зависимости от возраста. При этом заработную плату им начисляют и учебное учреждение, и служба занятости. За месяц подросток может заработать свыше 2300 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет