Вы здесь

ДИРЕКТОР МОЛЗАВОДА ОТДЕЛАЛАСЬ ШТРАФОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДИРЕКТОР МОЛЗАВОДА ОТДЕЛАЛАСЬ ШТРАФОМ
Нина ЕВТУШЕНКО
Благодарненский районный суд вынес приговор по уголовному делу в связи со вспышкой кишечной инфекции в детских садах в августе 2007 года.
На скамье подсудимых находились генеральный директор и главный технолог ОАО «Маслосыродельный завод «Александровский». По третьему фигуранту - микробиологу завода - рассмотрение уголовного дела приостановлено из-за болезни специалиста.
Как показало расследование и рассмотрение дела в суде, два года назад на предприятии были допущены нарушения, которые привели к выпуску инфицированного кефира. Носителями дизентерийной палочки стали три десятка работников, участвовавших в технологическом процессе по производству молочной продукции. Зараженный кефир, который поставлялся в восемь детских дошкольных учреждений, уложил на больничную койку 132 ребенка. Многие из них тяжело перенесли инфекционную болезнь, у кого-то были осложнения.
Гендиректор и главный технолог маслосыродельного завода «Александровский» признаны виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание детей, и приговорены к штрафам в размере 80 тысяч рублей каждая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет