Вы здесь

Не заплатил сто рублей - заплатишь тысячу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не заплатил сто рублей - заплатишь тысячу
Константин ЧАХИРОВ
Житель села Камбулат (Туркменский район) за управление мотоциклом без прав был оштрафован на 100 рублей. Кроме того, работники отдельного батальона ДПС Туркменского района отстранили незадачливого водителя от управления транспортным средством, не имеющим государственных регистрационных знаков.
В течение месяца, установленного законодательством для добровольной оплаты, гражданин штраф так и не оплатил, поэтому протокол об административном правонарушении был направлен уже для принудительного исполнения в Туркменский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю (УФССП России по СК).
- Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель неоднократно направлял должнику извещение-уведомление с требованием оплатить штраф. Кроме того, должник был предупрежден и об административной ответственности за неявку на прием к судебному приставу. Получив обязательство о явке, должник в установленный срок в Туркменский районный отдел УФССП России по СК так и не пришел. Данное действие, а точнее бездействие, является препятствием законной деятельности судебного пристава-исполнителя, в связи с чем был составлен административный протокол за правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Все материалы по этому правонарушению были направлены в мировой суд Туркменского района. Судья, убедившись, что бездействие должника действительно препятствует законной деятельности судебного пристава, вынес постановление о взыскании с гражданина штрафа в сумме 1000 рублей. В итоге в мае этого года должник оплатил не только 100 рублей по постановлению ОГИБДД Туркменского района и семипроцентный исполнительный сбор, но и тысячу рублей штрафа за препятствие законной деятельности судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неявке по требованию, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе УФССП России по СК.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет