Вы здесь

ШПАКОВСКАЯ МЕГАФЕРМА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШПАКОВСКАЯ МЕГАФЕРМА
Нина ЕВТУШЕНКО
По проекту компании «Северо-Кавказский Агрохим» в Шпаковском районе строится первый комплекс мегафермы. Первая очередь животноводческого комплекса уже находится в высокой степени готовности.
Общая стоимость производственного объекта - два миллиарда рублей. По замыслу ферма рассчитана на содержание 12 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе более 5000 фуражных коров. Партия племенных животных в количестве 1100 голов уже закуплена в американском штате Вирджиния. Первый комплекс должен открыться в июне нынешнего года, а пуск второй очереди намечен на ноябрь-декабрь. После выхода на полную производственную загрузку мегаферма станет одной из крупнейших не только в России, но и в Европе. В инвестиционные планы компании «Северо-Кавказский Агрохим» входит также реконструкция Кугультинского молокозавода, где будет перерабатываться молоко с новой фермы.
Недавно в крае побывал руководитель компании А. Каракотов. На встрече с губернатором СК В. Гаевским обсуждены вопросы влияния мирового кризиса на темпы реализации проекта.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет