Вы здесь

БОГАТЕЛ ЗА СЧЕТ СОТРУДНИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БОГАТЕЛ ЗА СЧЕТ СОТРУДНИКОВ
Елена ЧУРЮДА
Георгиевским межрайонным следственным отделом СКП РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Кардинал» города Георгиевска по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
В ходе предварительного следствия установлено, что руководитель более двух месяцев не выплачивал зарплату сорока работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила около пятисот тысяч рублей.
При этом, как было установлено следствием, за тот период, что заработная плата не выплачивалась, директор приобрел дорогостоящий автомобиль «BMW X5» на сумму более миллиона рублей, и это вдобавок к тому, что в гараже у него стоят еще четыре машины. Кроме того, бизнесмен тратил деньги и на собственные нужды, не являющиеся производственно необходимыми.
Сейчас следователи собирают все необходимые доказательства его вины. В случае положительного для сотрудников решения суда предпринимателя отстранят от работы на срок до пяти лет либо отправят за решетку до двух лет. А зарплату работникам ему все же придется выплатить.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет