Вы здесь

НАГРАДЫ БИБЛИОТЕКАРЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАГРАДЫ БИБЛИОТЕКАРЯМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошел финал краевого конкурса профессионального мастерства библиотечных работников на звание «Лучший библиотекарь года».
Открывая форум, министр культуры Ставропольского края Тамара Ивенская поздравила присутствующих с Общероссийским днем библиотек и вручила отличившихся в своей профессиональной, инновационной и просветительской деятельности краевые награды. В заключительном этапе конкурса приняли участие библиотекари трех краевых и 18 районных и сельских библиотек из Александровского, Апанасенковского, Благодарненского, Буденновского, Ипатовского, Минераловодского, Степновского, Нефтекумского, Труновского и других районов Ставрополья. Компетентное жюри под председательством кандидата педагогических наук, доцента кафедры культурологии и библиотековедения Ставропольского госуниверситета Светланы Головко объявило результаты краевого конкурса профессионального мастерства библиотечных работников. В номинации «Библиотекарь - лидер, новатор: мой путь в профессии» победителем стала Нарине Хачанян (г. Минеральные Воды) за проект «Молодежный перекресток». Первое место в номинации «Инициатива-творчество-успех в решении проблем детского чтения» присуждено Татьяне Добровольской (г. Изобильный) за проект «Медиацентр - современное информационное пространство детской библиотеки». Любовь Бадулина (с. Калиновское) со своим проектом «Библиотека-филиал №7 в системе создания и распространения информации об историко-литературном наследии села» заняла первое место в номинации «Новый образ сельской библиотеки», а Ольга Путинцева (Ставропольская краевая библиотека для слепых имени В.В.Маяковского) с проектом «Изучение истории родного края как фактор реабилитации инвалидов по зрению» и Светлана Лосева (краевая детская библиотека имени А.Е. Екимцева) с проектом «РИКС - территория детства» разделили первое место в номинации «Краевая библиотека: инновационная деятельность в профессиональной практике».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет