Вы здесь

ПРОСТОЙ ЗДРАВНИЦ БЬЕТ ПО КАЗНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОСТОЙ ЗДРАВНИЦ БЬЕТ ПО КАЗНЕ
Нина ЕВТУШЕНКО
Недогрузка санаториев Кавказских Минеральных Вод в первом квартале текущего года обернулась потерями для краевого бюджета в 51 миллион рублей. Об этом сообщил губернатор СК на еженедельном рабочем совещании.
По всей видимости, немалую роль здесь сыграл финансовый кризис - в первые месяцы людям было не курортов. Но дело не только в этом. Ряд здравниц Кавминвод простаивает или находится в состоянии затянувшейся реконструкции. По этой причине санаторно-курортный комплекс недосчитывается около четырех с половиной тысяч рабочих мест и порядка пяти тысяч отдыхающих. Поэтому правительство края продолжает работу с российским Минздравсоцразвития и ведомствами-собственниками по вопросу «неэффективных здравниц». Как известно, глава края предлагает некоторые из них передать из федеральной собственности в частное управление.
Однако заместитель председателя правительства СК, руководитель администрации Кавминвод В. Вышинский считает, что уже в мае в санаториях будет 100-процентная наполняемость. Тем не менее вопрос собственности остается в числе актуальных.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет