Вы здесь

СЕРДЦЕ, ОТДАННОЕ ДЕТЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЕРДЦЕ, ОТДАННОЕ ДЕТЯМ
Нина ЕВТУШЕНКО
В годовщину смерти Татьяны Коргановой, создавшей первую на Ставрополье приемную семью (она же была одной из первых в России), на Даниловском кладбище, на месте ее захоронения, установлен памятник в виде огромного сердца. Этим подчеркивается большая любовь приемной матери к детям.
Инициатива поставить памятник принадлежит Ставропольскому краевому отделению Российского детского фонда и педагогическому сообществу краевого центра. Нет в городе ни одной школы, ни одного дошкольного учреждения, которые бы не внесли в это благородное дело свой посильный вклад. А на открытие обелиска приехали воспитанники приемной семьи прошлых лет и нынешние обитатели детского дома - так теперь называется это учреждение. Идущими от сердца словами вспоминали они свою маму Таню, так много для них сделавшую. В 1989 году Т. Корганова приняла в семью 18 сирот, а за весь период она окружила заботой и обогрела теплом более 50 ребят.
В день открытия памятника на кладбище собралось много коллег Татьяны Васильевны, руководители детских домов, педагогическая общественность.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет