Вы здесь

«Вольности» на ковре

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Вольности» на ковре
Елена ЧУРЮДА
В минувшие выходные в Ставрополе состоялся чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, в котором приняли участие более 100 спортсменок из 29 регионов страны.
Приветствуя участниц и гостей чемпионата, губернатор края отметил значение столь крупного спортивного события для пропаганды здорового образа жизни.
- Соревнование покажет победителей. Но в победителях будем мы все, потому что станем ближе к спорту, победному духу, здоровому образу жизни, - сказал Валерий Гаевский. - Известное изречение учит, что в здоровом теле - здоровый дух. На стадионах, в спортзалах на бойцовских коврах формируется характер и мировоззрения человека. Пусть же благодаря нынешнему чемпионату спорт делает все новые и новые шаги навстречу каждому жителю края и нашей большой страны. Правительство Ставрополья твердо намерено поддерживать такие начинания.
Среди почетных гостей состязаний также были трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь и другие.
Медали были разыграны в семи весовых категориях. Приятно, что среди победительниц есть и ставропольчанки. В весовой категории до 59 килограмм первое место заняла заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира Ольга Киосова. Второе место - мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы Наталья Смирнова в весовой категории 55 кг. Бронзовая медаль в весовой категории до 72 кг досталась кандидату в мастера спорта, чемпионке Ставропольского края Ирине Фомичевой.
Здорово, что подобные мероприятия проходят у нас в крае. И дух азарта рождается именно на ковре.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет