Вы здесь

«Золотой» кофе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Золотой» кофе
Константин ЧАХИРОВ
В ходе оформления багажа и ручной клади прибывших авиарейсом из Еревана пассажиров сотрудники таможенного поста «Аэропорт Минеральные Воды» выявили незаконный провоз ювелирных изделий через границу. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
Одна из пассажирок, гражданка России, при прохождении контроля предъявила инспектору пассажирскую таможенную декларацию, вписав в нее пять провозимых с собой украшений. На вопрос сотрудника таможни о наличии еще каких-либо ювелирных изделий женщина ответила отрицательно. Но прошедший через камеру досмотрового аппарата багаж прилетевшей из Армении россиянки заставил усомниться в ее честности: на экране явно просматривались какие-то предметы, напоминающие украшения.
- Пассажирке было предложено предъявить для досмотра провозимые вещи. Как выяснилось, в ее багаже, в пакетах с кофе находились различные ювелирные изделия - всего 46 предметов. Общий вес ценностей, которые хозяйка пыталась скрыто провезти, составил 215,5 г. Вместе с указанными украшениями были найдены пломбы в количестве 50 штук и 98 бирок, - сообщили в пресс-службе.
Незаконно провозимые изделия задержаны. Их подлинную стоимость определят результаты назначенных материаловедческой и товароведческой экспертиз. От стоимости предмета нарушения будет зависеть и то, какое дело будет возбуждено - административное или уголовное.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет