Вы здесь

ВОДЯНОЕ ПЕРЕМИРИЕ ПРОДЛЕНО!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОДЯНОЕ ПЕРЕМИРИЕ ПРОДЛЕНО!
Глава города Ставрополя Н. Пальцев принял решение о продлении двухмесячного моратория на показания общедомовых водомеров во всех многоквартирных домах.
Несмотря на убытки, которые терпят МУП «Водоканал» и муниципалитет, эта мера уже доказала свой беспрецедентный социальный успех и продлится до тех пор, пока конфликт не будет исчерпан.
О возникшей в городе ситуации «Ведомости» уже писали. Дело в том, что при установке общедомовых водомеров многие жильцы, имеющие индивидуальные счетчики, вынуждены были оплачивать не только свое водопотребление, но еще и так называемую «лишнюю воду», использованную непрописанными квартирантами, нерадивыми соседями и т.д. После вмешательства властей было принято решение в течение двух месяцев производить оплату без учета данных коллективных водомеров.
По словам директора МУП «Водоканал» В. Сергиенко, представившем на городской планерке отчет о результатах акции, под первый мораторий попали 19 многоквартирных домов. В числе прочих мер предприятие приступило к установке индивидуальных приборов учета в квартирах с рассрочкой платежа. Это позволило изменить психологию граждан, у них появилась заинтересованность в содержании общего имущества дома. Количество обращений в МУП по этим вопросам сократилось на 60 процентов. А главное - удалось на 10-30 процентов уменьшить объем потребляемой в домах воды.
Учитывая положительную практику, администрация города продлевает мораторий на показания общедомовых водомеров во всех многоквартирных домах. В течение двух месяцев оплата будет производиться без применения их показаний.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет