Вы здесь

ВОСПИТАННИКА ДЕТДОМА ЗАГРЫЗЛА СОБАКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОСПИТАННИКА ДЕТДОМА ЗАГРЫЗЛА СОБАКА
Елена ЧУРЮДА
В Октябрьском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении директора ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №NO12» города Ставрополя. Женщина обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ)
Следствием установлено, что обвиняемая, нарушив инструкцию, разрешила водителю держать на территории детского дома четырех огромных собак. Смерть 15-летнего Саши Тивилеева наступила 2 июля 2007 года, когда его загрыз сторожевой пес. Трагедия произошла после ужина. Подросток пошел на хоздвор выбросить остатки пищи. Там и увидел четырех здоровенных псов, привязанных около гаража. Одного, кавказскую овчарку-полукровку по кличке Босс, юноша решил покормить объедками. Как только мальчик подошел к ней, она вцепилось ему в шею. На крик Саши прибежала дежурная котельной, которая находилась неподалеку от места ЧП. Она вызвала «скорую», но спасти пострадавшего не удалось. Позже пса-убийцу застрелил участковый.
Следствие длилось два года, так как долго не могли найти виновных в случившемся. Много времени ушло и на сбор необходимых доказательств. Сейчас о приговоре суда говорить рано. Но максимальное наказание за такое преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы с лишением прав занимать определенную должность.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет