Вы здесь

ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА РОССИИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
В преддверии Дня России на Ставрополье прошло множество тематических вечеров и концертов. Но главные праздничные мероприятия состоялись в самом большом парке Юга России – ставропольском парке Победы.
Над парком звучит песня «Золотые купола России». Нарядные барабанщицы выстраиваются шеренгами на массовом поле, а по центральной аллее парка Победы шагают в праздничном карнавальном шествии знаменосцы, дети в национальных костюмах народностей, проживающих на Ставрополье, ростовые куклы, студенты, юные спортсмены и артисты, едут на мотоциклах ставропольские байкеры.
Открывая торжество, мэр города Николай Пальцев назвал День России праздником нашего единения. Поздравил ставропольцев и гостей краевого центра и владыка Феофан. А потом весь солнечный день горожане смотрели праздничное шоу, любовались произведениями декоративно-прикладного искусства на выставке мастеров Ставрополя и края, катались на самых разных аттракционах парка Победы, ездили на паровозике и в колясках, запряженных лошадьми и пони.
Одним из кульминационных моментов праздника стал фестиваль духовых оркестров. Люди танцевали под популярную музыку муниципального концертного духового оркестра, подпевали певцам и хоровым коллективам. Ведь звучали в этот день самые красивые и любимые народом песни. Завершился же День России традиционно праздничным салютом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет