Вы здесь

ПУТЕВКИ ДОСТУПНЫ И В КРИЗИС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПУТЕВКИ ДОСТУПНЫ И В КРИЗИС
Нина ЕВТУШЕНКО
Как будто только вчера в Ставрополе открывались 50 оздоровительных лагерей, а первая смена уже подходит к концу. Дети хорошо отдохнули, узнали много нового и интересного. Всего же за три потока здесь поправят здоровье около семи тысяч школьников.
По словам начальника управления образования администрации города В. Зубкова, этим летом в лагерях с дневным пребыванием детей будут внедряться новые эффективные формы организации отдыха и оздоровления. Разработано свыше 130 программ различной направленности, кроме того, стартуют всевозможные проекты - «Уличный путь», «Клубное кольцо города» и «Лидер 21 века».
Что же касается цен на путевки, то они вполне доступны для родителей, выплачивающих единый социальный налог в Фонд соцстраха. К примеру, отдых ребенка в лагере с дневным пребыванием обойдется 400 рублей при полной стоимости 3088, в городском санаторно-оздоровительном лагере «Крепыш» - 725 рублей (полная стоимость 3220), в «Веселом улье» - 750 (полная стоимость 2835 рублей).
- Если родители работают в бюджетной сфере, - поясняет директор филиала Nо 10 Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ С. Винников, - то 85 процентов стоимости путевки мы оплачиваем за счет средств соцстраха. А если они работают на предприятиях, финансовое положение которых не позволяет оплачивать путевки в загородные стационарные лагеря, то фонд берет на себя 100-процентные расходы. Помимо этого, мы выделяем деньги на питание детей в пришкольных лагерях из расчета 82 рубля в день на ребенка...
А для администрации города приоритетным направлением остается организация отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - это сироты и дети-инвалиды. Из этой категории планируется оздоровить около 70 процентов ребятишек. Кроме того, из городского бюджета выделяется 160 тысяч рублей для устройства в лагеря воспитанников детских домов и приемной семьи.
- В течение лета всеми видами отдыха и занятости в Ставрополе будет охвачено около 31 тысячи школьников, - говорит первый заместитель главы администрации краевого центра А. Курбатов, - это свыше 98 процентов от общей численности учащихся. Иначе говоря, почти все школьники в период каникул смогут интересно провести время и укрепить свое здоровье.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет