Вы здесь

У «ЭКСТРИМА» - ВСЕ ПЕРВЫЕ ПРЕМИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У «ЭКСТРИМА» - ВСЕ ПЕРВЫЕ ПРЕМИИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
На Седьмом международном фестивале творческой молодежи и студентов, только что завершившемся в Крыму (Алушта-Ялта-Партенит), студия эстрадно-спортивного танца «Экстрим» Культурного центра Ставропольского госуниверситета заняла первые места по всем восьми представленным там номерам.
Коллективы и солисты из Украины, Белоруссии, России, стран Балтии, Финляндии и даже некоторых государств Африки выступили в десяти номинациях вокального, танцевального, театрального, циркового и других направлений. Самые большие студенческие делегации приехали из Москвы, Красноярска, Рязани, Новгорода, Карелии. Ставропольский край представлял только один коллектив - «Экстрим». Как сообщил редакции «СГВ» один из руководителей студии мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Грудницкая (второй руководитель - мастер спорта по акробатике Николай Шеин), выступая в общей номинации «Эстрадный танец», «Экстрим» показал два номера («Кавказ» и «Русская ярмарка»), в средней группе - «Формейшн», два номера - «Стрелы Амура» и «Тайны тотемов» в малой группе, а два дуэта: Алексей Запиченко-Ольга Захарова и Веста Боровская-Анжелика Ветрова тоже вызвали восхищение жюри и зрителей, исполнив по два оригинальных танца. Серьезную конкуренцию ставропольцам составили студенты Сибирского госуниверситета (Красноярск) и Карельского госуниверситета (Петрозаводск). Однако лауреату многих конкурсов и фестивалей, обладателю звания «Народный коллектив» - студии «Экстрим» не было равных в своей номинации. Как не было равных студентам СГУ и в различных молодежных импровизационных мероприятиях типа дискотек и капустников.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет