Вы здесь

ЧТО ПОКАЗАЛ МОНИТОРИНГ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧТО ПОКАЗАЛ МОНИТОРИНГ
Нина ЕВТУШЕНКО
По поручению губернатора СК В. Гаевского краевые исполнительные органы внимательно отслеживают ситуацию на лекарственном рынке.
Мониторинг, проведенный Региональной тарифной комиссией, показал, что в мае 2009 года розничные цены на лекарства снизились в среднем на 1,4 процента. Из 37 наблюдаемых жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств по 15 наименованиям отмечено снижение цен на 0,14-5,9 процента. К примеру, амоксициллин подешевел на 6,18 руб., панангин - на 3,8, энап - на 3,88 руб.
Зато по 21 наименованию препаратов выявлен рост цен в диапазоне от 0,08 до 27,8 процента. Поэтому комиссия продолжает проводить внеплановые проверки оптовых организаций, чтобы определить правильность установленных торговых надбавок.
Помимо этого, РТК наблюдает за ценообразованием на 20 наименований продуктов детского питания. По восьми из них в мае произошло снижение, по остальным цены остались на прежнем уровне. Что касается детского питания, то здесь результаты следующие: по семи наименованиям цены снизились от 0,1 до 20,8 процента, а по двум увеличились на 8,9-16,5 процента.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет