Вы здесь

БРАК НЕ ДОШЕЛ ДО БОЛЬНОГО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БРАК НЕ ДОШЕЛ ДО БОЛЬНОГО
Нина ЕВТУШЕНКО
Как сообщает управление Росздравнадзора по СК, на Ставрополье уничтожено более одиннадцати тысяч единиц недоброкачественных и пришедших в негодность медикаментов.
К качеству лекарственных препаратов предъявляются повышенные требования, ведь от этого зависит здоровье, а в большинстве случаев - жизнь людей. Все ввозимые в край медикаменты проходят входной контроль в Ставропольском филиале ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского назначения». Если обнаружены фальсифицированные или бракованные препараты, их дальнейшую судьбу определяет комиссия министерства здравоохранения по уничтожению лекарственных средств. Недавно на базе ООО «Шалфей» было произведено уничтожение партии медицинских препаратов ненадлежащего качества - более 11 тысяч упаковок, 79 ампул и 27 килограммов субстанций лекарственных средств. Основная часть - свыше восьми тысяч упаковок - при проверках была забракована, остальные изъяты в связи с истекшим сроком годности. В том числе было ликвидировано 14 упаковок наделавшего много шума и опасного для больных препарата «Милдронат», произведенного ЗАО «Сотекс».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет