Вы здесь

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ГОД МОЛОДЕЖИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ГОД МОЛОДЕЖИ
В минувшую субботу страна праздновала День молодежи. А накануне на Ставрополье прошел фестиваль здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и Дню молодежи. В рамках фестиваля состоялась акция «Мы выбираем жизнь!», организованная правительством и Государственной Думой Ставропольского края, краевым управлением Федеральной службы наркоконтроля и администрацией Ставрополя.
Праздничные мероприятия начались с торжественных церемоний награждения специалистов, занимающихся молодежными проблемами, - в правительстве края и трудящейся молодежи краевого центра - в администрации города. «Я искренне рад, - сказал губернатор края Валерий Гаевский, - что девиз «Мы выбираем жизнь!», а значит - выбираем здоровье, счастье, полноценный труд и творчество - становится девизом молодежи Ставрополья». Этот же лозунг звучал на дискуссионной площадке по проблемам борьбы с наркотиками и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и на конференции, которые вели зампред краевого правительства Василий Балдицын и начальник краевого управления Федеральной службы по наркоконтролю Александр Клименченко.
Основные же спортивные и творческие мероприятия проходили на Крепостной горе Ставрополя и в парке Победы. Среди множества соревнований, а также летних детских спартакиад, проводимых краевым комитетом и управлением физической культуры и спорта администрации Ставрополя, наиболее массовым и зрелищным стал легкоатлетический пробег, который стартовал на главной аллее парка Победы - у самолета. В нем участвовали школьники и студенты краевого центра, а самым маленьким победителем был назван шестилетний ученик спортшколы №№3 Андрюша Полуян. Всех отличившихся в пробеге наградили дипломами, медалями и мороженым. А потом центральная сцена парка Победы была отдана лучшим творческим коллективам города. Шикарным же завершением «бесконечного» праздничного артистического марафона стала программа невинномысского Дворца химиков. Ставропольцы и гости города с восторгом принимали выступление шоу-балета, вокальной студии под названием «Воздушный замок» и театра мод, который представил новые, оригинальные коллекции одежды. А финальным аккордом стал, как всегда, расцветивший темное небо во все цвета радуги праздничный салют.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет