Вы здесь

ДОЛГИ НАШИ ТЯЖКИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОЛГИ НАШИ ТЯЖКИЕ
Ставропольская городская межведомственная комиссия по погашению задолженности по зарплате обсудила сложившуюся в краевом центре ситуацию. В целом денежные долги сократились, но есть организации, где преодолеть отставание не удается.
Это касается ФГУП «СтавНИИГиМ» и ООО «Ставропольпроектстрой». Первое практически осталось без финансирования и выживает только за счет сдачи своих помещений в аренду. Но полученных денег едва хватает на оплату коммунальных услуг и текущие расходы. Сложное финансовое положение заставило руководство часть сотрудников перевести на неполный рабочий день. Это обернулось потоком обращений в прокуратуру. Хотя в первом полугодии задолженность по зарплате удалось сократить, она остается большой - свыше двух миллионов рублей.
В ООО «Ставропольпроектстрой», где занято 1200 человек, - свои причины: объекты построены, но до покупателя не дошли. Банки ужесточили условия выдачи ипотеки, да и люди в условиях кризиса не спешат брать кредиты. В этой организации задолженность по зарплате еще выше - более 31 миллиона рублей.
На заседании межведомственной комиссии работодателям предложено ознакомиться с антикризисной программой создания общественных работ и рассмотреть свое участие в ней.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет