Вы здесь

ДОРОГИ ДЛЯ ЖИЗНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОРОГИ ДЛЯ ЖИЗНИ
Депутаты комитета Государственной Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и министр дорожного хозяйства края Игорь Васильев провели проверку состояния автодорог региона, в числе которых Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды, Георгиевск - Новопавловск, Пятигорск - Георгиевск.
В ходе рейда обсуждалось состояние муниципальных дорог и проблема финансирования содержания и ремонта. Отдельное внимание было уделено состоянию объектов придорожного сервиса. Депутаты проверили заправки, магазины, придорожные кафе, санитарное содержание лесополос, мостовых и других технических сооружений. Игорь Васильев отметил, что большинство проблем дорожной отрасли края связаны с ее недофинансированием на протяжении многих лет. Средств, выделяемых по нормативам на ремонт и содержание краевых дорог, попросту не хватает. Нет четких правил, которые регулировали бы работу сервиса и обязанности муниципалитетов по поддержанию санитарного состояния автомагистралей. По мнению министра, помочь решению целого комплекса проблем смогло бы принятие краевого закона об автодорогах. Депутаты решили обсудить необходимость работы над подобным документом на одном из ближайших заседаний комитета.
Дорожникам Ставрополья есть и чем гордится. В этом парламентарии убедились на открытии участка дороги Пятигорск-Георгиевск вблизи станицы Лысогорской. Уникальность его в том, что это первые километры краевой дороги, отвечающей всем нормам «первой категории».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет